+1 °С
Снег
Все новости
Общие статьи
26 Октября 2021, 12:21

Продолжается перепись

В Фёдоровском районе, как и по всей стране, продолжается Всероссийская перепись населения. 

Продолжается перепись
Продолжается перепись

В Фёдоровском районе, как и по всей стране, продолжается Всероссийская перепись населения. В деревнях и сёлах работают переписчики. Всего в нашем районе их 30, и пять контролёров принимают людей на стационарных переписных участках, по адресу: с. Фёдоровка, ул. Ленина, д. 48. Там можно  переписаться ежедневно в любое время с 8.00 и до 20.00 часов. У лиц, которые по состоянию здоровья не могут принять дома переписчиков, есть возможность передать информацию по телефону по одному из номеров: 2-25-46; 2-25-45. Кроме этого, при возникновении каких-либо вопросов можно позвонить главному специалисту в Фёдоровском подразделении 8-919-60-20-435 или на горячую линию 8-800-34-71-102.

         В микрорайоне «Садовый» с. Фёдоровка опрос жителей ведёт Давлетбаева Анастасия Сергеевна. Ежедневно на вверенном ей участке она посещает жителей и задаёт вопросы, а полученные сведения вводит в планшет, на котором установлено приложение с электронными переписными листами.

         «Люди, в основном, относятся с пониманием и отвечают на все вопросы. Пенсионеры с радостью встречают меня, им хочется пообщаться. Среди них есть те, кто сами когда-то были переписчиками много лет назад. Они рассказывали о том, как раньше проходила перепись и приходилось вручную заполнять много бумаг.  Молодых жителей днём невозможно застать  дома, поэтому к ним я прихожу после работы. Всегда соблюдаю социальную дистанцию и нахожусь в маске», - рассказала Анастасия Давлетбаева.

 

Фото автора.

Продолжается перепись
Продолжается перепись
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: