+14 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
2 Декабря 2021, 17:06

Рейтинг самых опасных дорог Фёдоровского района

По данным ГИБДД МВД России по Фёдоровскому району, за 11 месяцев 2021 года на территории района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Рейтинг самых опасных дорог Фёдоровского района
Рейтинг самых опасных дорог Фёдоровского района

По данным ГИБДД МВД России по Фёдоровскому району, за 11 месяцев 2021 года на территории района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. На участке автодороги Мелеуз – Фёдоровка, проходящей через населённый пункт Бала-Четырман произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 15 человек в их числе четверо несовершеннолетних детей. Как показывает статистика,  участок с 28-го по 33 км автодороги Мелеуз-Фёдоровка является наиболее опасным отрезком дороги на территории Фёдоровского района.

         Повышен очаг аварийности и на участке автодороги Стерлитамак – Фёдоровка, ведущей по направлению в с. Верхнеяушево. Там в текущем году произошло три ДТП. Пострадавшие получили телесные повреждения.

         В с. Фёдоровка аварийной является территория, прилегающая к торговому центру «Нурлы» по улице Коммунистической, где еженедельно случаются ДТП. Здесь довольно большой поток машин, движущихся по дороге, многие заезжают на стоянку или наоборот выезжают оттуда. «Автомобильная стоянка расположена перед зданием торгового центра «Нурлы» и создаёт немало аварийных ситуаций,  лучше было бы её сделать на другом месте», - считает начальник ГИБДД  МВД России по Фёдоровскому району Сергей Петрович Антонов.

         «Сотрудники ГИБДД информируют участников дорожного движения о том, что необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Самыми распространёнными  нарушениями являются управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без удерживающих устройств, выезд на полосу встречного движения и не пристёгивание ремней безопасности, а пешеходы не используют светоотражающие элементы», - отметил Сергей Петрович.

 

Фото автора.

 

Рейтинг самых опасных дорог Фёдоровского района
Рейтинг самых опасных дорог Фёдоровского района
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: