+21 °С
Облачно
Все новости
Новости района
1 Ноября 2021, 16:06

Батыровцы не забывают своих героев

Жители села Батырово Фёдоровского района, известные своей инициативностью и неравнодушным отношением ко всему окружающему и собственной судьбе, решили создать у себя парк памяти и построить стелу в честь погибших фронтовиков и участников Великой Отечественной войны.

Батыровцы не забывают своих героев
Батыровцы не забывают своих героев

Жители села Батырово Фёдоровского района, известные своей инициативностью и неравнодушным отношением ко всему окружающему и собственной судьбе, решили создать у себя парк памяти и построить стелу в честь погибших фронтовиков и участников Великой Отечественной войны. Он будет расположен напротив здания сельского Дома культуры. Место - в центре села, утопающее в зелени, красивое, но необходимо навести там порядок.

          Вот и начали, чуть освободившись от необходимых сезонных полевых работ и разных неотложных домашних забот, организовывать субботники на месте будущего парка и стелы. А работы там, действительно, много. Батыровцы начали убирать территорию от мусора, остатков растительности, выкорчёвывать ненужные кустарники, равнять землю.

Не забыли и о предстоящем памятнике-стеле. Надо же всё продумать, что и как, куда заказать, собирать средства. Успели вложиться фермер Ильгам Акчурин и другие активисты.  На территории посадят, уже продуманно, новые деревца, весной сделают клумбы с цветами.

Замечательное дело, ещё раз характеризующее высокую гражданскую активность, истинный патриотизм сельчан, уважение к своему прошлому и продуманное отношение к настоящему и будущему, затеяли батыровцы. Молодцы и только!

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: