+16 °С
Облачно
Все новости
Новости района
1 Ноября 2021, 16:04

«Погранцы» проявили инициативу

Ветераны-пограничники, знаем, всегда неизменно верны солдатской дружбе. Вот и бывшие пограничники Фёдоровского района решили увековечить славу этого считавшегося элитным рода войск и внести свой вклад памяти подвига сослуживцев, о котором сложены легенды не только в период Великой Отечественной, но и в мирное время, в «горячих точках».

«Погранцы» проявили инициативу
«Погранцы» проявили инициативу

Ветераны-пограничники, знаем, всегда неизменно верны солдатской дружбе. Вот и бывшие пограничники Фёдоровского района решили увековечить славу этого считавшегося элитным рода войск и внести свой вклад памяти подвига сослуживцев, о котором сложены легенды не только в период Великой Отечественной, но и в мирное время, в «горячих точках». Решено – сделано: согласовали с администрациями района и Фёдоровского сельского  поселения место, где будет стоять памятник пограничникам.

          Самые активные и неравнодушные ребята собрали деньги-пожертвовния на общее дело, выделила средства, поддержав такую патриотическую инициативу, и администрация района. И вот уже с начала октября закипела работа в райцентровском Парке памяти, много всего уже сделано. Сегодня там заняты укладкой гранитных плит вокруг памятника, который уже стоит на месте.

 Понятно, это дело нелёгкое, требующее много материальных вложений и приложения физического труда. Очень активно, не жалея времени и сил, в любую свободную минуту работают на строительстве Владимир Блинников, Рамиль Мухаметзянов, Назир Кадыров, Ильфат Сиразетдинов, Ринат Файзуллин, Тагир Халитов. Ребята говорят, что были бы безмерно рады и фактическому участию физическим трудом, и финансовой поддержке и других боевых товарищей - бывших пограничников района.

Ну что ж, эти солдаты привыкли подставлять плечо друг другу, проявлять мужской характер, выручать друг друга в самых разных ситуациях. Значит, так будет и в этот раз. Ведь начали хорошее, резонансное дело, имеющее высоконравственное и патриотическое значение.

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: