+17 °С
Облачно
Все новости
Образование
6 Октября 2021, 09:21

Любит свою профессию

Пирогова Ольга Ивановна уже седьмой год работает в школе №1 с. Фёдоровка, где преподаёт русский язык и литературу.

Любит свою профессию
Любит свою профессию

Вчера преподаватели нашей страны принимали поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя. Педагоги, вкладывая силы, время, делясь опытом и мудростью, дают знания детям и помогают им раскрыть способности.

         Пирогова Ольга Ивановна уже седьмой год работает в школе №1 с. Фёдоровка, где преподаёт русский язык и литературу. Она родилась в д. Ключёвка и закончила 9 классов местной школы, затем в 10-11 классе обучалась в с. Бала-Четырман.

         Получив образование в Стерлитамакском государственном педагогическом институте, стала учителем русского языка и литературы и начала свой трудовой путь в 1993 году в родной школе д. Ключёвка. Затем переехала вместе с семьёй на родину супруга в д. Юрковка. В Дедовской школе вела уроки русского языка и литературы, а также была завучем.

         Сейчас утро для неё начинается очень рано, ведь на работу добирается на автобусе, который забирает учеников из деревень и отвозит на занятия в Фёдоровку. Она - грамотный педагог, знающий своё дело. Для неё русский язык и литература – это основные предметы, который должен изучать каждый. Несколько лет назад стала победителем конкурса «Учитель года Республики Башкортостан». Не каждый может прийти к такому успеху.      

         Ольга Ивановна является классным руководителем 11 класса и желает, чтобы её ребята с хорошими результатами сдали ЕГЭ. 

         «Ольга Ивановна имеет творческий подход к работе. Она очень кропотливо готовится к каждому уроку и даёт прекрасные знания детям. Её ученики занимают призовые места в школьных и районных олимпиадах. Как настоящий друг, всегда помогает любому, кто к ней обращается», - рассказал о своей коллеге преподаватель Алексей Алексеевич Турбин.

         Эта милая женщина - любящая мама и супруга. С мужем Олегом воспитали двух прекрасных дочерей.  Анастасия закончила Оренбургский государственный университет. Младшая Арина в этом году выпустилась со  школы с золотой медалью и поступила в Московский государственный лингвистический университет. В будущем хочет стать переводчиком.

         «Я люблю свою профессию, детей и предметы, которые преподаю», - сказала О. Пирогова.

 

Фото автора.

Любит свою профессию
Любит свою профессию
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: