+1 °С
Снег
Все новости
Общество
18 Ноября 2021, 09:09

В деревне Урняк завершили благоустройство родника «Акбурт»

Летом 2021 года в рамках проекта «Родники Башкортостана» проводился прием заявок на обустройство родников в районах республики. На территории региона подобный конкурс был организован впервые.

Летом 2021 года в рамках проекта «Родники Башкортостана» проводился прием заявок на обустройство родников в районах республики. На территории региона подобный конкурс был организован впервые. Приоритетными направлениями проекта были объявлены повышение культуры пользования родниками, доступ населения к чистой родниковой воде, а также увеличение продолжительности жизни населения республики, что полностью соответствует целям и задачам федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Конкурсная комиссия, в которую помимо представителей Министерства экологии Республики Башкортостан вошли также активисты РОО «Зеленая Башкирия», члены молодежного правительства Республики Башкортостан, общественные инспекторы в области охраны окружающей среды и журналисты, определила победителей.

В число победителей вошёл родник «Акбурт», расположенный в деревне Урняк Хайбуллинского района.

На днях работы по благоустройству данного родника были завершены. Территория родника, известного своей лечебной водой,  была преображена и заиграла новыми красками: поставлена ограда, построены скамейки и беседка.

Местные жители надеются, что родник станет привлекательным местом для экологического туризма.

Источник новости и фото: ИА "БашНьюс"

В деревне Урняк завершили благоустройство родника «Акбурт»
В деревне Урняк завершили благоустройство родника «Акбурт»
Автор:Татьяна Зайнуллина
Читайте нас: