+24 °С
Облачно
Все новости
Новости
14 Октября 2021, 15:04

Для посещения бань, парикмахерских, фитнеса в Башкирии нужны QR- коды

м Третий этап новых коронавирусных ограничений вступит в силу с 18 октября 2021 года  для непривитых граждан. С этого дня справку, о том, что вы переболели прошло не более шести месяцев, сертификат о вакцинации или же отрицательный ПЦР тест, необходимо предъявить, когда посещаете; салоны  красоты; бани, солярии, сауны; физкультурно – оздоровительные комплексы, бассейны, фитнес – клубы; массажные и косметические салоны; заведения общепита, где больше 50 посадочных мест.

 

ПЦР тесты действуют до 27 октября, позже будет действителен только сертификат или справка.

Анна Иванова – хозяйка одной парикмахерской сказала, что это разумное, компромиссное решение, она хочет спокойно работать, соблюдая требования. Возможно кому- то придётся отказать в предоставлении услуг, но своим здоровьем рисковать никто не будет. Остаётся надеяться, что ограничения продлятся недолго.

 

Председатель совета директоров «Persona Sport Fitness Holding» Хайдар Хусаинов, заявляет о том, что с прошлого года в заведениях холдинга нанесена разметка для разделения потоков, персонал ходит в масках и сделал прививки. Проверять сертификаты на входе перед выдачей полотенец будут администраторы. Не создавая паники, они  предупредили всех клиентов, что с понедельника вводятся новые требования и просят  их быть готовыми.Важно сохранить фитнес – индустрию, чтобы людям было где заниматься для поддержания здоровья.

ИА «Башинформ»

 

 

.

Для посещения бань, парикмахерских, фитнеса в Башкирии нужны QR- коды
Для посещения бань, парикмахерских, фитнеса в Башкирии нужны QR- коды
Автор:
Читайте нас: