+18 °С
Облачно
Все новости
Новости
25 Октября 2021, 14:45

Чего коснутся новые ограничения на этой неделе в Башкирии

 Ситуация с распространением коронавируса в России остается тяжелой. Владимир Путин объявил с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочую неделю с сохранением зарплаты. В Башкирии, по данным Минздрава, ежедневно фиксируется более 600 новых случаев заболевания, умирает по 35-36 человек.

 Указ о  введении новых коронавирусных ограничений на прошлой неделе  подписал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

С  сегодняшнего дня, 25 октября, в перечень мест, куда для прохода нужно предъявить сертификат о вакцинации или справку о болезни, добавились розничные рынки (кроме сельскохозяйственных и специализированных продовольственных). Люди старше 18 лет должны иметь при себе и предъявлять по требованию паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В перечень входят торговые центры, бассейны, фитнес-клубы, салоны красоты, бани, сауны, солярии, театры, кинотеатры, массажные, косметические, спа-салоны, заведения общепита вместимостью более 50 человек.

                                                              

 Напоминаем, что со среды, 27 октября, проверяющие на входе перестают принимать отрицательный тест ПЦР.

 

 Нужно знать, что с 1 декабря 2021 года документы нужно предъявлять при заселении в санаторно-курортные организации, профилактории, пансионаты и дома отдыха.

Башинформ.ру

Чего коснутся новые  ограничения  на этой неделе в Башкирии
Чего коснутся новые ограничения на этой неделе в Башкирии
Автор:Светлана Зайцева
Читайте нас: