+1 °С
Снег
Все новости
Новости
17 Ноября 2021, 18:09

Фильм «Уфа – город-герой труда» покажут на БСТ

Все жители республики смогут посмотреть документальный фильм «Уфа – город-герой труда». На главном телеканале региона его покажут 18 ноября в 09:15 по местному времени.

Все жители республики смогут посмотреть документальный фильм «Уфа – город-герой труда». На главном телеканале региона его покажут 18 ноября в 09:15 по местному времени.Данная кинолента одновременно документальная и художественная. Сняли фильм в Уфе при поддержке Фонда президентских грантов весной этого года. Он рассказывает об уфимцах, которые на грани человеческих возможностей помогали фронту приблизить день Великой Победы.

В июне 2021 года фильм презентовали в столичном кинотеатре «Родина», а далее показали в кинозалах Салавата, Белебея, Ишимбая, Дюртюлей, Иглинского, Кармаскалинского, Гафурийского, Кушнаренковского районов. Подростки, посмотревшие фильм, и многие взрослые отмечают, что увидели в картине совершенно другую Уфу – не со школьного урока истории, а из глубины отдельно взятой человеческой судьбы.

Генеральный директор телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов отметил, что это потрясло и привело к переосмыслению: башкирская земля обошлась без военных сражений, но здесь также совершались подвиги и погибали люди во имя Победы.

Фильм про уфимцев-тыловиков также запущен в ротацию интернета. В youtube и других социальных сетях на данный момент его посмотрели уже более 670 тысяч пользователей.

Источник новости:Электогазета.РФ

Фильм «Уфа – город-герой труда» покажут на БСТ
Фильм «Уфа – город-герой труда» покажут на БСТ
Автор:Татьяна Зайнуллина
Читайте нас: