+21 °С
Облачно
Все новости
Антитеррор
28 Октября 2022, 15:58

Необходимо проводить предупредительную работу

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Принципиально важно, чтобы борьба со злом велась не периодически, а на постоянной основе.

Необходимо проводить предупредительную работу
Необходимо проводить предупредительную работу

Одним из ключевых направлений противодействия экстремистским и террористическим проявлениям в общественной среде выступает их профилактика.

Особенно важно проведение предупредительной работы в среде молодежи, так как именно юное поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди парней и девушек. Между тем, данные идеи в молодежной среде получают значительное распространение.

Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

 

Фанис ГАЛИЕВ,

старший оперуполномоченный ГУР

Отделения МВД России по Фёдоровскому районе,

майор полиции.

Источник фото: https://yandex.ru/images/

Читайте нас: