+17 °С
Облачно
Все новости
Антитеррор
8 Сентября 2023, 15:05

Такое не должно повториться никогда!

Такое не должно повториться никогда!
Такое не должно повториться никогда!

19 лет прошло с памятной даты, когда на школу в Беслане напали террористы. На  торжественной линейке  1 сентября   находилось более 1000 человек, и всех их террористы загнали в спортзал и удерживали там почти три дня. Учителя, дети, родители содержались в тяжелейших условиях, в заминированном здании, без еды и воды.  При их освобождении погибло 334 человека, из них 186 детей, более 800 ранены, 72 ребёнка стали инвалидами.

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, а днём раньше,  в центральном парке с. Фёдоровка состоялась акция «Возложение цветов к памятнику героям». Почтить память жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, а также отдать дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников,  пришли ученики 7-8 классов обеих школ села Фёдоровка вместе с классными руководителями.

На митинге выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Эдуард Салишев и председатель общества ветеранов боевых действий Фёдоровского района Ринат Гибадуллин.  Безвинных жертв той страшной трагедии почтили минутой молчания…

Специалисты местного отделения  «Движение первых»  Александра Бикташева и Валерия Максимова  во время акции рассказали об истории возникновения памятника воинам–интернационалистам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах. Школьники узнали и героические биографии  двенадцати наших земляков, имена которых были высечены здесь на мемориальных досках.

 

 

Галина БАТМАНОВА

Фото автора.

Читайте нас: