+1 °С
Снег
Все новости
Человек и закон
11 Апреля 2022, 12:11

"Дорога любит трезвых и разумных"

Дорожно-патрульная служба ОГИБДД ОМВД России по Фёдоровскому району продолжает усиленно нести вахту по обеспечению безопасности движения на дорогах района.

"Дорога любит трезвых и разумных"
"Дорога любит трезвых и разумных"

Дорожно-патрульная служба ОГИБДД ОМВД России по Фёдоровскому району продолжает усиленно нести вахту по обеспечению безопасности движения на дорогах района. Так, за минувшие пятницу - воскресенье сотрудниками ДПС составлены 25 административных протоколов. Естественно, они все – за определённые нарушения ПДД.

         Особенно тревожен и возмутителен с точки зрения здравого смысла то, что один из водителей задержан за управление транспортом в нетрезвом виде. Казалось бы, законы ужесточились, неприятен сам по себе факт лишения прав на длительный срок, выплата значительной суммы штрафа. Однако, находятся «герои».

         Не дай Бог, случится по вине пьяного какое-либо несчастье на дороге – гибель или травмы пассажиров, других водителей, пешеходов – всякое встречается. ГИБДД РБ и района ещё раз предупреждает, что любое нарушение Правил движения на дорогах грозит наказанием в виде штрафа, лишением прав на вождение транспорта, привлечением к административной ответственности, в тяжёлых случаях – уголовной.    

Фото предоставил А. ЗИНИН.

 

"Дорога любит трезвых и разумных"
"Дорога любит трезвых и разумных"
Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: