+18 °С
Ясно
Все новости
Человек и закон
18 Апреля 2022, 12:07

В ходе рейдов выявили нарушителей

С 15 по 17 апреля в ходе профилактических рейдов на территории Фёдоровского района составлено 25 административных протоколов.

В ходе рейдов выявили нарушителей
В ходе рейдов выявили нарушителей

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Фёдоровскому району постоянно проводят рейдовые мероприятия, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В ходе них выявляются немало тех, кто, надеясь на «авось, пронесёт», не боятся садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

         С 15 по 17 апреля в ходе профилактических рейдов на территории Фёдоровского района составлено 25 административных протоколов. Из них  самыми грубыми стали по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

         В один из этих дней был задержан 14-летний подросток, передвигающийся  за рулём мопеда.  По этому факту составлен протокол по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ за передачу управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления  транспортным средством. Родителям придётся заплатить штраф в размере 30000 рублей. Кроме этого, комиссией по делам несовершеннолетних в их отношении будет рассмотрен материал по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

         Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращают внимание родителей на то, что управлять мопедом имеют право граждане, имеющие водительское удостоверение категории М. Получить его можно с 16 лет. К сожалению, не редки случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей, находящихся за рулём мопедов и мотоциклов.  Мопед является источником повышенной опасности, приобретая его нужно думать о последствиях, ценой которых может быть не только штраф, но и жизнь, и здоровье вашего ребёнка.

 

Фото предоставлено А. ЗИНИНЫМ.

В ходе рейдов выявили нарушителей
В ходе рейдов выявили нарушителей
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: