+18 °С
Ясно
Все новости
Человек и закон
19 Октября 2022, 19:01

Элитные авто продадут за долги по налогам!

Из года в год повышается налоговая дисциплина жителей нашей республики. Только сначала 2022 года на 292 тыс. человек снизилось количество должников по имущественным налогам.

Элитные авто продадут за долги по налогам!
Элитные авто продадут за долги по налогам!

Из года в год повышается налоговая дисциплина жителей нашей республики. Только сначала 2022 года на 292 тыс. человек снизилось количество должников по имущественным налогам. При этом сумма задолженности за 9 месяцев уменьшилась на треть (900 млн. рублей).
Однако до сих пор размеры налоговых долгов в бюджет республики впечатляющие. По транспортному налогу жители задолжали почти 1,2 млрд. рублей. Не стоит забывать, что транспортный налог поступает в бюджет республики и полностью идет на благоустройство наших дорог.
Среди должников есть и владельцы элитных авто, которым платить налоги мешает только собственная безответственность. К ним у налоговиков и приставов особое внимание.
Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения.
В ходе очередного рейда со службой судебных приставов пришлось расстаться с собственным авто владельцам БМВ Х6, НИССАН TEANA, ИНФИНИТИ QX60, ЛЕНД РОВЕР DISCOVERY они задолжали совокупно 2 млн. рублей. Арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долгов.
Чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.
Напоминаем, что 1 декабря наступит срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Граждане, не уплатившие налоги, автоматически перейдут в категорию должников.
В целях исключения дополнительных расходов рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.
Экономьте время и деньги – платите налоги вовремя! Сделать это можно на сайте ФНС России, портале госуслуг, в любом отделении банка или Почты России.
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан.

Элитные авто продадут за долги по налогам!
Элитные авто продадут за долги по налогам!
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: