+17 °С
Облачно
Все новости
Человек и закон
12 Января 2023, 11:59

Количество ДТП в районе снизилось, но нарушителей меньше не стало

По итогам 2022 года был проведён анализ состояния аварийности на территории Фёдоровского района по сравнению с 2021 годом.

Количество ДТП в  районе снизилось, но нарушителей меньше не стало
Количество ДТП в районе снизилось, но нарушителей меньше не стало

По итогам 2022 года был проведён анализ состояния аварийности на территории Фёдоровского района по сравнению с 2021 годом.
         В прошлом году произошло семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, а за 2021 год - 15. Это означает, что благодаря профилактическим мерам, количество ДТП уменьшилось на восемь. В результате ДТП восемь человек получили травмы, а в 2021 году  раны были зафиксированы у 25 людей. Таким образом, наблюдается положительная динамика, потому что число граждан, получивших увечья, сократилось на 17.

         ДТП с погибшими не было. В ушедшем году зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, что на 12 меньше чем в 2021, когда  их количество достигло 81.
         За 2022 год отделением ГИБДД выявлено и составлено 2970 административных материалов, 95 из них - за управление в состоянии алкогольного опьянения. За грубые нарушения Правил дорожного движения
РФ привлечены 414 водителей. Самыми распространёнными нарушениями являются перевозка детей вне детских удерживающих устройств, выезд на встречную полосу, оставление места ДТП и употребление после ДТП спиртосодержащих напитков. Отделением ГИБДД раскрыто 19
преступлений, совершенных на территории Федоровского района.

         По статье 20.25 ч. 1 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в установленный законом 60-дневный срок, составлено 89 административных материалов, на 18 больше чем в 2021 году.

         За 2022 год выявлено 46 нарушений правил дорожного движения, допущенных пешеходами.
           По линии пропаганды безопасности дорожного движения на территории Фёдоровского района в местной газете «Ашкадарские зори» было опубликовано 42 статьи по безопасности дорожного движения и
соблюдению ПДД. По сравнению с 2021 годом, число публикаций увеличилось на восемь. Также эта информация размещалась на официальных страницах социальных сетей ОГИБДД по Фёдоровскому району ВКонтакте и Телеграмм. Совместная работа со средствами массовой информации проводится в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

         В дошкольных и общеобразовательных учреждениях сотрудниками ОГИБДД проведены 62 беседы с детьми по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.


С. АНТОНОВ,  начальник ОГИБДД ОМВД России по Фёдоровскому району, старший лейтенант полиции.

Фото Елены МАГАНЕВОЙ.

 

Количество ДТП в  районе снизилось, но нарушителей меньше не стало
Количество ДТП в районе снизилось, но нарушителей меньше не стало
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: