+12 °С
Облачно
Все новости
Человек и закон
12 Июля 2023, 14:26

Подвели итоги работы

В первом полугодии 2023-го на территории Фёдоровского района допущено 33 дорожно-транспортных происшествия,  в которых пять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фёдоровскому району за шесть месяцев этого года было выявлено 1109 административных  правонарушений, из них грубых - 126.

Подвели итоги работы
Подвели итоги работы

В первом полугодии 2023-го на территории Фёдоровского района допущено 33 дорожно-транспортных происшествия,  в которых пять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фёдоровскому району за шесть месяцев этого года было выявлено 1109 административных  правонарушений, из них грубых - 126. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечены 46 водителей.

         Четверо граждан подвергнуты уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Напомню, что согласно ст. 264 ч. 1 УК РФ за данное деяние предусмотрены максимальное наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трёхсот тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. К сожалению, любителей выпить и сесть за руль не всегда пугают последствия их легкомысленного отношения к себе и посторонним людям. Такая беспечность может привести к трагическим последствиям.

         В рамках профилактических мероприятий, направленных на соблюдение правил дорожного движения, заместителем начальника Управления ГИБДД по Республике Башкортостан, подполковником полиции Олегом Дмитриевым совместно с начальником ОМВД по Фёдоровскому району, подполковником полиции Алексеем Силяевым проведена рабочая встреча с трудовым коллективом Фёдоровского участка Стерлитамакского ДРСУ – Филиала АО «Башкиравтодор». Своё выступление он посвятил теме дистанционного мошенничества. Он проинформировал собравшихся о видах обмана, которыми пользуются злоумышленники, чтобы войти в доверие людей и завладеть их деньгами. Кроме этого, Олег Николаевич пожелал водителям не нарушать правил дорожного движения, быть внимательными за рулём, так как они ежедневно работают на разных видах транспортных средств, являющихся источником повышенной опасности.

         Сотрудники Госавтоинспекции Фёдоровского района призывают автомобилистов неукоснительно соблюдать требования ПДД РФ, а также уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения. Просим граждан о фактах нарушений ПДД незамедлительно сообщать по телефону доверия: 8(34746)27232.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ: Россияне смогут значительно увеличить размер будущей пенсии

В России могут принять решение по новым выплатам семьям с детьми до 18 лет включительно, вне зависимости от дохода

В Башкирии произошло смертельное ДТП

Как человек может записаться к врачу онлайн

         С. АНТОНОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Фёдоровскому району, старший лейтенант полиции.

         Фото А. ЗИНИНА.

Подвели итоги работы
Подвели итоги работы
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: