В СМИ пишут, что в этом году мясо и молочные продукты подорожают на 10-12 процентов. Это, наверно, связано с повышением тарифов на электричество, горюче-смазочные материалы, введением системы электронной ветеринарной сертификации.
Сегодня в нашем Фёдоровском районе говядину у частников можно приобрести по цене от 290 до 300 рублей за килограмм. На базаре её цена составляет 350 рублей, свинина - 230-250 р.
Мы узнали мнения людей насчет цены мяса.
Флюз (53 года): Я считаю дешево. В своем подсобном хозяйстве выращиваю 10 бычков. Это очень трудоёмкая работа, сколько сил надо вложить. Корм каждый год дорожает, а вот цена на мясо вот уже более пяти лет не меняется. Многие считают это убыточным делом и поэтому перестали содержать живность, для них выгоднее покупать.
Людмила (70 лет): Сегодняшняя цена на мясо меня устраивает. Мы из года в год берём у знакомых за приемлемую цену и качеством довольны.
Ирина (45 лет): Мы мясо покупаем на базаре, так как там есть возможность выбора. В этом году цены повысились.
Как видим, сколько людей, столько мнений. А вы как считаете, уважаемые наши читатели?