+19 °С
Облачно
Общие статьи
13 Февраля 2020, 07:47

Для обустройства сельских населённых пунктов будет направлено 4,7 млрд. рублей

В уфимском Конгресс-холле Торатау проходило Всероссийское семинар-совещание «Комплексное развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования» в котором принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В течение двух дней в уфимском Конгресс-холле Торатау проходило Всероссийское семинар-совещание «Комплексное развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования» в котором принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
На встрече детально рассмотрели основные направления реализации Госпрограммы, популяризации сельского образа жизни и информирование о механизмах развития сельских территорий, изучили способы повышения эффективности реализации мероприятий по благоустройству территорий.
Особенно оживленной была дискуссия «Развитие малого агробизнеса. Стратегия. Роль центров компетенций», где определялись со стратегией развития и анализировали меры господдержки малых форм хозяйствования. Основным спикером по данной теме выступила замдиректора департамента МСХ РФ Рената Бибарсова.
По словам замминистра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, активное участие в программе приняли регионы Приволжского федерального округа. Основные цели которого - повышение уровня жизни на селе, снижение разрыва между зарплатой сельского и городского жителя, и как результат приток людей в малонаселённые пункты. В республике около 40% людей живут на селе, поэтому программа актуальна для региона. В течение двух лет на обустройство сельских населённых пунктов будет направлено 4,7 млрд. рублей, 3 млрд. рублей - средства федерального бюджета.
Источник: http://ufacongresshall.ru

Читайте нас