Постановление Правительства РБ от 10 февраля 2020 года №68 «О предоставлении в Республике Башкортостан единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек» опубликовано вчера, 12 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации региона.
Субсидии будут выделяться в течение трёх лет – с 2020 по 2022 годы. Выплаты перечисляются ежегодно, до 1 декабря.
Как отмечается в документе, отбор претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям производится конкурсной комиссией. Согласно требованиям, необходимо, чтобы возраст учителя был до 50 лет, имелось соответствующее образование, осуществлялось трудоустройство в школу на вакантную должность учителя с объёмом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку зарплаты, претендент в населённом пункте обязан работать в течение пяти лет.
Заявления учителей для участия в конкурсном отборе принимаются ежегодно, с 10 января до 15 апреля включительно. Более подробная информация представлена на сайте https://npa.bashkortostan.ru.