26 февраля в школе с. Бала-Четырман состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Патриоты России».
С приветственным словом выступил глава администрации Фёдоровского района Венер Насретдинов. Руководителю ВПК «Патриоты России» Булату Зубаирову он вручил сертификаты на приобретение кейса для пневматического оружия и формы.
ВПК «Патриоты России» официально существует уже с 1 января 2020 года. В нём состоят порядка 30 детей.
«Я рад, что наш клуб принял официальный статус в районе. В нём ещё участвуют учащиеся из соседних населенных пунктов – Новосёлка, Кирюшкино и другие», - отметил руководитель ВПК Булат Венерович.
После приветственных слов участники клуба внесли знамя. ВПК «Патриоты России» с серьёзностью и большой гордостью приняли присягу.
Приглашённые гости и родители посмотрели визитную карточку юных армейцев, а один из участников ВПК, Тимур Салишев, сыграл на баяне всем известную песню довоенных лет «Катюша».
Позже «Патриотами России» был произведён вынос знамени. В конце мероприятия ребята показали свою строевую подготовку. Мероприятие закончилось под гимны Республики Башкортостан и Российской Федерации.
Подробности читайте в газете «Ашкадарские зори».
Анастасия ЧЕКУШИНА.