- В этом году мы встречали только одиноких медведей, и вот впервые увидели медведицу с детёнышами, - комментирует директор национального парка «Башкирия» Владимир Кузнецов. – В природе так и происходит. Сначала из берлог вылезают крупные самцы, потом помельче, затем самки с лончаками и в последнюю очередь – медведицы с новорожденными. По фото видно, что медведица упитанная, хорошо перезимовала, медвежата тоже крепкие, здоровые. Есть предположение, что в мае прошлого года это же семейство примерно в этом же месте попадалось в нашу фотоловушку.