+17 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
23 Мая 2022, 07:10

В Башкортостане планируется завершить реконструкцию автодороги «Бирск – Тастуба – Сатка»

АО «Башкиравтодор» и ООО «Дортрансстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают реконструкцию новой автомобильной дороги «Бирск-Тастуба-Сатка» от села Караидель до села Тастуба в Караидельском и Дуванском районах.

В Башкортостане планируется завершить реконструкцию автодороги «Бирск – Тастуба – Сатка»
В Башкортостане планируется завершить реконструкцию автодороги «Бирск – Тастуба – Сатка»

АО «Башкиравтодор» и ООО «Дортрансстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают реконструкцию новой автомобильной дороги «Бирск – Тастуба – Сатка» от села Караидель до села Тастуба в Караидельском и Дуванском районах.

Общая протяженность дороги – 60,9 км. Общая стоимость объекта – более 4 млрд рублей.

Всего на реализацию крупнейшего регионального проекта задействовано 180 единиц дорожно-строительной техники предприятия. Это –автосамосвалы, бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры и др. Спецтехника работает в две смены.

– Это один из крупнейших региональных проектов, который направлен на развитие северо-востока нашей республики, – подчеркнул первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Виктор Жульков.

На сегодняшний день дорожники в два слоя заасфальтировали 22,6 км автодороги и выполнили устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона 14,3 км. Всего на участке предусмотрено более 170 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Также в настоящее время продолжаются работы по устройству дорожного полотна. На нескольких участках производится выемка и вывоз скального грунта в насыпь. 

Одновременно на протяжении всего участка выполняются работы по устройству водопропускных труб и арочных мостов, переустройстве кабелей связи и линий электропередач. На объекте смонтировано более 70 водопропускных труб, построено 7 арочных мостов. До конца сентября дорожники завершат строительство нового моста через р. Большая Бердяшка. 

Источник новости и фото: https://transport.bashkortostan.ru/

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: