-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
26 Января 2023, 14:16

В Башкирии впервые пройдет бизнес-марафон «Мой бизнес»

По информации пресс-службы Правительства РБ,  рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 1 по 28 февраля 2023 года в Башкортостане впервые состоится бизнес-марафон «Мой бизнес». Мероприятия пройдут в шести городах и селах региона: Бирск, Баймак, Белебей, Кумертау, Янаул и Верхние Киги. Бесплатный образовательный проект для предпринимателей республики осуществляется Центром «Мой бизнес» Республики Башкортостан при поддержке Министерства предпринимательства и туризма РБ.

В Башкирии впервые пройдет бизнес-марафон «Мой бизнес»
В Башкирии впервые пройдет бизнес-марафон «Мой бизнес»

- Мы постоянно расширяем линейку мер поддержки для предпринимателей. Проводим бесплатные тренинги, консультации, игры, где они могут повысить свои компетенции. Бизнес-марафон «Мой бизнес» - это новая обучающая программа, которая позволит участникам не только получить актуальные знания, но и расширить круг деловых знакомств, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

 

В рамках программы предприниматели пройдут практикум по составлению бизнес-плана, получат консультации по мерам государственной поддержки бизнеса, примут участие в предпринимательском нетворкинге. По окончании занятий участникам будут выданы сертификаты, подтверждающие освоение новых навыков.

 

Также в каждом городе будут сформированы рабочие группы в социальных сетях для проведения консультаций экспертов с предпринимателями, информирования о встречах с инвесторами и актуальных мерах господдержки бизнеса. Сопровождение проектов участников марафона продлится до 15 марта 2023 года.  

 

– Главная задача программы - помочь предпринимателям в составлении бизнес-плана с учетом имеющихся мер поддержки, что позволит минимизировать риски при запуске бизнеса и достичь поставленных целей, – отметил директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Вадим Утяшев.

 

График проведения бизнес-марафона «Мой бизнес» и ссылки для регистрации участников:

1 февраля – г. Бирск (МАУ «ТОК-центр Уникум», ул. Интернациональная, 94А)

https://oporarb.timepad.ru/event/2298859/

2 февраля – г. Янаул (ул. Азина, 9А) https://oporarb.timepad.ru/event/2298927/

8 февраля – г. Белебей (Центр «Мой бизнес», ул. Ленина, 28) https://oporarb.timepad.ru/event/2299983/

13 февраля – г. Баймак (проспект Салавата, 34)  https://oporarb.timepad.ru/event/2299985/

17 февраля – с. Верхние-Киги (Коворкинг центр, ул. Советская, 14) https://oporarb.timepad.ru/event/2299984/

28 февраля – г. Кумертау (Центр «Мой бизнес», ул. Горького, 11) https://oporarb.timepad.ru/event/2299175/   

 

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Центра «Мой бизнес» РБ: +7(347) 224-99-99.

 

Источник новости и фото: https://pravitelstvorb.ru/news/20028/

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: