+4 °С
Ясно
Все новости
Общие статьи
28 Декабря 2023, 08:46

В городе Агидель Республики Башкортостан появился новый сквер

В городе Агидель Республики Башкортостан появился новый сквер
В городе Агидель Республики Башкортостан появился новый сквер

Жители Агидели получили отличный долгожданный подарок к новому году. В городе завершилось благоустройство сквера, расположенного на территории от Цветочного бульвара до Мемориала Победы. 

Все работы были проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Финальным мероприятием создания общественной территории стала установка малых архитектурных форм.  В сквере обновили тротуары и клумбы, установили современные скамейки и урны. Появились красивые зоны отдыха с навесом и фонариками. Произведена замена наружного освещения на современное диодное, установлена система видеонаблюдения. Летом в рамках акции «Зеленая Башкирия» прошло озеленение сквера.  

Теперь жители и гости города будут прогуливаться по новому парку, отдыхать и наслаждаться прекрасными видами города. Уютный сквер становится еще одним местом притяжения агидельцев. В городе проходят и другие преобразования благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Так обновляется побережье реки Апаиш, также идет строительство городского дома культуры "Идель" .

 

 

Источник новости: https://agidel-kyltyra.bash.muzkult.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/660727#scroll

 

Читайте нас: