+7 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
5 Апреля , 15:50

Письма детей помогают бойцам

Письма детей помогают бойцам
Письма детей помогают бойцам

В гостях у учеников 3Б класса школы № 1 с. Фёдоровка побывал участник СВО. Отпуск бойца подошёл к концу и перед уездом он встретился с ребятами. Поблагодарил учеников и их классного руководителя за посылку и письма, которые он получил, находясь на службе. Передал им сладкие гостинцы. Дети были рады увидеть воина.

Во время беседы он отметил, что письма от школьников помогают солдатам и поддерживают их в тяжёлую минуту и даже заставляют прослезиться. Любознательные мальчишки, не стесняясь, по очереди задавали вопросы. Их интересовало применение на фронте различной техники, боеприпасов, а также дронов.

Летом прошлого года молодой человек подписал контракт, пройдя необходимое обучение, прибыл в зону СВО. Он выбрал для себя позывной «Хантер»  (в переводе с английского «охотник»).  «Мой прадед был замполитом роты, получил тяжёлое ранение  на Донбассе. Когда я начал вспоминать о нём, то в голове промелькнула мысль, что если он защищал Родину, то и я должен!», - сказал воин.

Есть у него и своя традиция. Уходя на задание, он оставляет на столе  стакан чая для того, чтобы обязательно вернуться назад и завершить неоконченное дело. «На задании всегда нужно откидывать посторонние мысли и быть очень внимательным. Обычно там глаза устают больше, чем ноги.  Из-за любой оплошности можно либо наступить на мину, либо не услышать прилёт снаряда», - говорит «Хантер».

Школьники и учителя пожелали нашему герою крепкого здоровья, сил, удачи и скорейшего возвращения живым, невредимым и с победой.

Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:  Фёдоровцы продолжают активно поддерживать участников СВО

Житель Башкирии подписал контракт и служит на СВО рядом с отцом

Как Правительство поддерживает участников СВО?

В Башкирии участники СВО и близкие освобождены от транспортного налога

 

Автор:Елена Маганева
Читайте нас: