-2 °С
Снег
Все новости
Экология
11 Января 2023, 09:11

В городе Октябрьский РБ состоялось совещание по вопросам обращения с ТКО

В рамках  национального проекта «Экология» в городе состоялось совещание под руководством Премьер-министра Правительства республики Андрея Назарова. На нем обсудили ход реализации реформы обращения с ТКО.

В городе Октябрьский РБ состоялось совещание по вопросам обращения с ТКО
В городе Октябрьский РБ состоялось совещание по вопросам обращения с ТКО

Региональный оператор ООО «Экология Т», обслуживающий город Октябрьский - один из лучших регоператоров в республике. Предприятие работает стабильно, обеспечивая своевременное и качественное обслуживание горожан. Есть у него и собственные инвестиционные проекты, в том числе по строительству нового полигона для ТКО.
 
В декабре прошлого года система обращения ТКО города пополнилась 300 новыми контейнерами красного, синего и желтого цвета для раздельного сбора коммунальных отходов. Контейнеры приобретены Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология».
 
 - Красные контейнеры предназначены для сбора стекла, синие для сбора бумаги, желтые для сбора пластика. В этом году приступим к их установке. Таким образом, контейнерами для раздельного сбора мусора мы охватим все микрорайоны города. Поручил специалистам глубже изучить вопрос и подготовить предложения, какие еще контейнеры могли бы быть востребованы. Будем и дальше работать в этом направлении, - говорит глава администрации Алексей Шмелев. - В Октябрьском уже накоплен опыт раздельного сбора отходов. Октябрьцы довольно активно сортируют мусор, который впоследствии направляется на вторичную переработку. Спасибо всем, кто понимает важность заботы о природе! Призываю всех горожан пользоваться контейнерами по назначению, разделять мусор. Такая несложная привычка позволит сократить общий объем отходов, отправляемый на полигоны, увеличить поступление вторсырья на переработку, а значит - сохранить чистоту планеты для наших потомков.

 

Источник новости: https://oktadm.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/382442#scroll

 

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: