+16 °С
Облачно
Все новости
Экология
7 Февраля 2023, 08:48

«Башнефть-Добыча» продолжит масштабную высадку лесов в Башкортостане

Министерство лесного хозяйства РБ согласовало лесные участки по запросу ООО «Башнефть-Добыча» для проведения лесовосстановительных работ. В 2023 году башкирские нефтяники намерены продолжить реализацию природоохранной инициативы по восстановлению хвойных лесов в Башкортостане.

«Башнефть-Добыча» продолжит масштабную высадку лесов в Башкортостане
«Башнефть-Добыча» продолжит масштабную высадку лесов в Башкортостане

Напомним, что в регионе системная работа по лесовосстановлению и лесоразведению ведётся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В весенне-осенний период 2023 года площадь хвойных лесов в регионе усилиями башкирских нефтяников будет увеличена на 153 гектара. Учитывая, что, начиная с осени 2020 года, предприятие высадило сеянцы ели и сосны на площади 957 гектаров, к концу текущего года площадь заложенных по инициативе предприятия лесов достигнет уже 1 100 гектаров!

Примечательно, что в рамках экологической инициативы «Башнефть-Добыча» проводила высадку хвойных сеянцев не только на участках леса, которые были ранее вырублены и не использовались для выгона и сенокосов, но и, что крайне важно, на особо охраняемой природной территории – Бирском зоологическом заказнике.   

 

Источник новости: https://forest.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/399134#scroll

 

 

 

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: