+17 °С
Облачно
Все новости
Экология
24 Марта 2023, 08:49

Столица Башкортостана присоединилась к Всероссийскому молодежному флешмобу «Голубая лента»

22 марта Уфа присоединилась к Всероссийскому молодежному флешмобу «Голубая лента». Мероприятие состоялось в Международный день воды благодаря нацпроекту «Экология». 

Столица Башкортостана присоединилась к Всероссийскому молодежному флешмобу «Голубая лента»
Столица Башкортостана присоединилась к Всероссийскому молодежному флешмобу «Голубая лента»
Флешмоб состоялся в парке Победы на фоне реки Белой. Его участниками стали юные экологи республиканского детского эколого-биологического центра, студенты УГНТУ, представители Минэкологии и молодежного Правительства РБ.

Ребята подготовили и провели зажигательный танец, призывающий к рациональному использованию воды и охране водных ресурсов. Хореографический номер завершился громким призывом «Чтоб быть по жизни «на волне», относитесь бережно к воде». Символичным завершением флешмоба стало то, что школьники, студенты, профессиональные экологи выстроились в химическую формулу воды Н2O.

- Мы с удовольствием поддержали Всероссийский молодежный проект #голубаялентарф, направленный на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Очень радует, что экоактивисты активно пытаются обратить внимание на актуальные экологические проблемы, в том числе касающиеся водных ресурсов. Мы надеемся, что с каждым годом к акции «Голубая лента» будут присоединяться новые участники, - отметила начальник отдела информационно-аналитического отдела Минэкологии республики Гульнара Корнеева.

Обязательным условием флешмоба  является  наличие у каждого участника голубой ленточки, символизирующей чистоту и необходимость бережного отношения к воде. Сама акция «Голубая лента» проводится с целью  привлечения внимания к проблемам чистой воды, формирования бережного отношения к природе, приобщения детей к природоохранной деятельности, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи.
 
 
Источник новости:https://ecology.bashkortostan.ru/
 
 
Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: