+17 °С
Облачно
Все новости
Экология
17 Июля 2023, 10:54

Вернется ли в Башкирию аномальная жара?

Вернется ли в Башкирию аномальная жара?
Вернется ли в Башкирию аномальная жара?

Погода в Башкирии окончательно испортилась. Каждый день прогнозируются дожди, грозы и усиление ветра. От жаркого лета не осталось и следа. Синоптики рассказали, чего можно будет ожидать от погоды в ближайшее время. Вернется ли к нам аномальная жара?

По данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 17 июля, температура воздуха ночью составит +11, +16 градусов, днем столбик термометра покажет +19, +24 градуса. Ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы с сильными порывами ветра.

Во вторник, 18 июля, будет все так же дождливо. Прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы и порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит +11, +16 градусов, днем воздух прогреется до +20, +25 градусов.

В среду, 19 июля, характер погоды не изменится. Ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и порывистый ветер. Температура воздуха ночью опустится до +11, +16 градусов, днем поднимется до +20, +25 градусов.

По данным гидрометцентра России, дожди прекратятся к концу рабочей недели. В четверг, 20 июля, дожди прогнозируются только ночью. Днем будет тепло — до +24 градусов — и солнечно.

Хорошая погода прогнозируется в пятницу, 21 июля. Ночью будет до +15 градусов, днем — до +26. При этом осадков не ожидается. А вот в субботу дожди вернутся, и температура воздуха немного понизится — до +14 градусов ночью и +24 градусов днем.

По данным портала Гисметео, жара в Башкирию вернется в конце июля. В третьей декаде месяца температура воздуха поднимется до +25, +29 градусов. При этом в определенные дни прогнозируются дожди и грозы.

 

 

Источник: https://i-gazeta.com/news/pogoda/2023-07-16/vernetsya-li-v-bashkiriyu-anomalnaya-zhara-3342176

Фото Л. КАНТИМЕРОВОЙ.

Читайте нас: