+17 °С
Облачно
Все новости
Экология
14 Августа 2023, 09:52

В Башкортостане прошло первое заседание Молодежного совета при Минэкологии РБ

В Башкортостане прошло первое заседание Молодежного совета при Минэкологии РБ
В Башкортостане прошло первое заседание Молодежного совета при Минэкологии РБ

Под председательством заместителя министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Данила Шарафутдинова состоялось первое заседание Молодежного совета при Минэкологии РБ.   

Напомним, что ранее в Минэкологии РБ прошел конкурс по формированию состава Молодежного совета, для участия в котором откликнулась активная молодежь республики. 17 кандидатов из разных городов Башкортостана прошли конкурсный отбор и презентовали экспертам в природоохранной сфере свои достижения и знания.

Так, по результатам успешного прохождения конкурса при Минэкологии РБ сформирован состав Молодежного совета.   Как отметил замминистра, молодежный совет будет заниматься вопросами, направленные на создание благоприятной окружающей среды и повышения уровня экологической безопасности. Речь идет о помощи в привлечении молодежи к практическим мероприятиям, таким как субботники, сбор макулатуры и батареек, высадка деревьев, а также участие молодежи в региональных и всероссийских  экологических форумах, конкурсах, конференциях и акциях.     На заседании определили руководящий состав молодежного совета. По результатам голосования председателем избран Рустем Сайфутдинов. Его заместителем и секретарем выбраны Рамиль Сафин и Влада Сайфуллина.   

- Пожелаем ребятам удачи и ждем от них только успешных результатов в правом деле - сохранении окружающей среды, а со своей стороны министерство будет всячески поддерживать их предложения и инициативы, - сказал Данил Шарафутдинов.  

Отметим, что мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Экология», инициированного майским указом Владимира Путина.    

Источник новости: https://ecology.bashkortostan.ru/

Фото Л. КАНТИМЕРОВОЙ.  

Читайте нас: