+17 °С
Облачно
Все новости
Экология
15 Сентября 2023, 08:44

В Башкортостане стартует юбилейный сезон осенней Всероссийской акции «Сохраним лес»

В Башкортостане стартует юбилейный сезон осенней Всероссийской акции «Сохраним лес»
В Башкортостане стартует юбилейный сезон осенней Всероссийской акции «Сохраним лес»

Традиционно в осенний период по всей стране проходят высадки деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». В этом году акция празднует свой юбилей и уже пятый год становится главным осенним мероприятием по восстановлению лесного фонда страны. Ее цель в 2023 году — высадить 70 000 000 деревьев. Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» .

Башкортостан, как постоянный активный участник ежегодной акции, также присоединится к экологической инициативе. 16 сентября 2023 года в 10.00 часов в д. Подлубово Кармаскалинского района пройдет одна из центральных посадок деревьев Всероссийской акции «Сохраним лес», приуроченная к профессиональному празднику -  Дню лесного работника. В рамках мероприятия планируется высадить 4000 сеянцев лиственницы.

- В Республике Башкортостан с 15 сентября стартуют осенние лесокультурные работы, они пройдут под эгидой Всероссийской акции «Сохраним лес». Всего в текущем году лесоводы республики высадят более 6 млн саженцев и сеянцев на площади 1,6 тысяч гектаров, - отметил министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов.

Напомним, что на официальном сайте акции «Сохраним лес» можно ознакомиться с запланированными под посадку территориями, датой, количеством посадочного материала, а также узнать контактные данные организатора-координатора мероприятия и выбрать удобную локацию для участия.    

Источник новости: https://forest.bashkortostan.ru/?ysclid=lmk25aaqvd96663031

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/566502#scroll  

Читайте нас: