+19 °С
Облачно
Все новости
Экология
17 Октября 2023, 09:23

На землях лесного фонда Башкортостана идут мероприятия по обработке почвы под будущие лесные культуры

На землях лесного фонда  Башкортостана  идут мероприятия по обработке почвы под будущие лесные культуры
На землях лесного фонда Башкортостана идут мероприятия по обработке почвы под будущие лесные культуры

На землях лесного фонда Республики Башкортостан полным ходом идут мероприятия по обработке почвы под лесные культуры, планируемые к посадке в 2024 году. Подготовка почвы - это стартовая часть цикла лесовосстановительных работ, которые проводятся в регионе в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" национальный проект "Экология".

Основная задача мероприятия – создание благоприятных условий для приживаемости и роста культур, а также уменьшение пожарной опасности и улучшение санитарного состояния лесных насаждений.

- Подготовку почвы под создание лесных культур, которые высаживают в пласт земли весной будущего года, производят летом - осенью текущего года, чтобы пласт за зиму облежался. Надеемся, что заложенный фундамент будущего леса будет надежным! - комментирует главный специалист-эксперт отдела использования и воспроизводства лесов Денис Юнусов.

В рамках государственного задания 2023 года, на территории лесного фонда нашей республики запланированы работы по подготовке почвы под лесные культуры на площади 1800 га. По состоянию на 16 октября, работы выполнены на площади 1253 га.

 

 

Источник новости: https://forest.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/593506#scroll

 

Читайте нас: