-3 °С
Облачно
Все новости
Год полезных дел
10 Марта 2023, 10:56

Поддерживаем и гордимся смелостью

Очередная партия посылок была отправлена из волонтерского штаба нашим землякам - участникам СВО. Ко Дню Защитника Отечества они получили весточки от родных, письма от наших школьников.

В сборе гуманитарной помощи активно участвовали педагоги, родители учащихся школ сёл Новоселка и Кирюшкино, а также пенсионеры из с. Фёдоровка – Н. Канакова, Т. Малахова, А. Шевырёва, Р. Тухватуллин; с. Акбулатово – Р. Хакетдинов и Р. Рафиков; села Батырово – Р.  Усманова – Багаева; жители с.Теняево и с. Каралачик.

Комплектовать посылки помогали в штабе Гульназ Мурсалимова, сотрудницы централизованной бухгалтерии с. Фёдоровка и пенсионерка Лира Митрофанова из д. Гончаровка, которая уже не первый раз приезжает на помощь к нам. В этот раз она привела с собой внука Амира, студента второго курса Уральского Федерального университета (на снимке).

 

Сельчанка недавно побывала в гостях у дочери в Белгороде и поделилась своими впечатлениями: «Жить там сейчас очень неспокойно. Отголоски и грохот взрывов порою доносятся из зоны СВО до города. Я не могла сидеть сложа руки, нашла их волонтёрский штаб, чтобы помогать им. Они там действительно все как одна семья. В штабе целый день поток народа, каждый оказывает помощь в формировании гуманитарных конвоев в зону СВО. Приехав домой, поспешила сюда в наш штаб, потому что поняла, что в такое время мы должны быть все вместе и рук лишних не бывает».

 

Штаб также отправил гостинцы нашим 12 бойцам - участникам СВО с солдатом из с. Юрматы, который побывал дома в двухнедельном отпуске. В адресные посылки вошли печки-буржуйки и бензопилы, масло и цепи к ним.

 

Мы отправляем не просто гуманитарную помощь нашим героям, вместе с ней шлем наше тепло, заботу, любовь, уважение и самое заветное желание –скорейшее возвращение домой. Они должны знать, что их поддерживают, гордятся их смелостью и мужеством, ждут дома.

 

Н. ВЛАСОВА,

исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия»

Фёдоровского района.

Фото предоставлено автором.

Читайте нас: