+9 °С
Облачно
Все новости
Год полезных дел
30 Марта 2023, 12:11

Добрые дела ради общей Победы

Жители с. Гавриловка продолжают помогать участникам специальной военной операции.

Добрые дела ради общей Победы
Добрые дела ради общей Победы

Жители с. Гавриловка продолжают помогать участникам специальной военной операции. Ранее сельчане  передали через штаб имени М. Шаймуратова много посылок с продуктами и товарами, предназначенными для бойцов.

         Затем библиотекарь Валентина Филимошина и председатель женсовета Анна Киржакова стали инициатором движения местных активисток. В холодные зимние дни неравнодушные бабушки, матери, жёны, сестры в библиотеке сделали 95 блиндажных свечей. Для этого заказали через Интернет парафин. Односельчане приносили банки.

         Гавриловские умелицы узнали, что на фронт нужны маскировочные сети и, не раздумывая, взялись за это дело. С тонкостями процесса женщины ознакомились в Интернете. Материал чёрного, зелёного и серого цветов приносили из дома, а после приобрели ещё 67 метров ткани и специальные сети. В этой покупке финансово помогли земляки. Присоединились многие выходцы этого населённого пункта, которые живут в городах.

         В течение нескольких мартовских дней женщины  сделали пять маскировочных сетей общей длиной 24 метра. В процессе участвовали больше 20 человек. И каждый из них внёс свой весомый вклад в благое дело.

         Вскоре заботливые хозяйки планируют приготовить домашнюю лапшу для наших воинов.

         Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров газеты «Ашкадарские зори».

Фото предоставила В. ФИЛИМОШИНА.

Добрые дела ради общей Победы
Добрые дела ради общей Победы
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: