+17 °С
Дождь
Горячие новости
3 Февраля 2020, 11:35

Не волки, а олени

Вот уже несколько дней в мессенджерах гуляет информация о стае волков, якобы идущих к нам с соседних регионов. В ватсапе друг другу передают видео, на кадрах которого видна огромная стая тех самых волков.

Вот уже несколько дней в мессенджерах гуляет информация о стае волков, якобы идущих к нам с соседних регионов. В ватсапе друг другу передают видео, на кадрах которого видна огромная стая тех самых волков. Но, если присмотреться лучше, можно увидеть, что это никакая это не стая, а стадо… Стадо оленей, мирно ищущих себе корм под снегом. Видео же сделано не в Башкирии, а в Новосибирской области.
Главное управление МЧС России по РБ совместно с Министерством природопользования и экологии РБ провели мониторинг объектов животного мира и установили, что информация не подтвердилась. Руководитель пресс-службы МЧС РБ Алик Шарафутдинов в сообщении просит жителей республики сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.
Что же касается сообщений в мессенджерах - прежде чем переслать информацию знакомым и друзьям, нужно «отключить» эмоции и тщательно проверить её. Помните, что дезинформаторам в интернете грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
Читайте нас