-2 °С
Снег
Все новости
Горячие новости
1 Мая 2021, 20:28

Члены КПРФ провели несанкционированный митинг в столице Башкирии

Сегодня, 1 мая, члены регионального отделения КПРФ устроили несанкционированный митинг в Уфе под предлогом возложения цветов к памятнику В.И. Ленина. И при этом без уведомления муниципальных органов власти, с использованием многочисленных флагов и прочей атрибутики.#КПРФ#митинги#уфа

Сегодня, 1 мая, члены регионального отделения КПРФ устроили несанкционированный митинг в Уфе под предлогом возложения цветов к памятнику В.И. Ленина. И при этом без уведомления муниципальных органов власти, с использованием многочисленных флагов и прочей атрибутики.
На первого секретаря БРО КПРФ Кутлугужина составлен протокол об адмнистративном правонарушении по ч. 2 с. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия) за нарушение ст. 5 ч. 4 п.1. Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (подача уведомления).
За открытое нарушение закона часть однопартийцев осудила Кутлугужина. Региональное отделение, осуществляя деструктивную критику властей, скатилось до организации провокаций и нарушений общественного порядка. Кутлугужин выбрал прямой путь на радикализацию и экскалацию общественно-политической ситуации.
Некоторые эксперты отметили, что в последние годы региональное отделение КПРФ ведет постоянное сотрудничество с экстремисткой организацией БОО «Башкорт» и уфимским Штабом Алексея Навального.
Источник информации и фото: BASHnews
Читайте нас: