-3 °С
Облачно
Все новости
Горячие новости
4 Июля 2021, 17:00

90 процентов участников коллективов Фольклориады - это молодежь

Об этом сказал президент Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств CIOFF Филипп Боссан.

Об этом сказал президент Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств CIOFF Филипп Боссан.

«Коллективы выбирали сами страны под руководством национальных секций CIOFF. К примеру, в конкурсном отборе в Мексике участвовали 25 коллективов. Конечно, в коллективах есть и взрослое поколение, но факт остается фактом — все-таки на 90 процентов это молодежь, как правило, это студенты. На мой взгляд, у них больше страсти к тому, что они делают», — отметил Филипп Боссан.

Он подчеркнул, что после пандемии коронавируса и перед проведением Олимпийских Игр в Токио Фольклориада стала первым крупным международным мероприятием в мире.

«Это мой шестой визит в Уфу. Больше всего здесь мне нравится дружба, это превыше всего, это наша основная цель при построении коммуникаций — построение миролюбивых отношений с людьми. Здесь мы смогли построить трудоспособную и трудолюбивую команду. И самое большое богатство — это прекрасные люди, живущие в Башкортостане», — сказал Филипп Боссан.

Источник информации и фото: ИА «Башинформ»

Автор:Гульфия Ахмерова
Читайте нас: