+15 °С
Облачно
Мероприятия
29 Января 2020, 13:05

Цель Года эстетики – красота, чистота и порядок родной республики

На заседании оргкомитета, председателем которого является первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров, определён и согласован план основных мероприятий. Муниципалитеты на местах уже разработали свои «дорожные карты».

На заседании оргкомитета, председателем которого является первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров, определён и согласован план основных мероприятий. Муниципалитеты на местах уже разработали свои «дорожные карты».
«Основное направление Года эстетики – это обеспечение комплексного подхода к облагораживанию городов и сёл, включая обустройство тротуаров, заборов, дополнительного освещения и газонов, соблюдение требований к их содержанию и чистоте», - говорит заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр жилищно-коммунального хозяйства Борис Беляев. - Есть ещё одна цель, не измеряемая цифрами, – это формирование у всех жителей республики понимания, что визитной карточкой обновлённого Башкортостана является не только его красота, но также чистота и порядок. Прошу всех жителей поддержать предпринимаемые меры для наведения порядка: принять участие в субботниках, «днях чистоты», озеленении территорий, – сказал Борис Беляев.
На оргкомитете были рассмотрены и варианты эмблемы Года эстетики. Эмблема, победившая в голосовании, которая продлится до 2 февраля, станет народной эмблемой Года эстетики. Отдать свой голос за понравившийся вариант можно в официальной группе Министерства ЖКХ «ВКонтакте» по следующей ссылке, свой вариант можно присылать на электронную почту по адресу Safonova.TA@bashkortostan.ru.
Источник новости и фото: https://pravitelstvorb.ru/ru/government/
Читайте нас