+18 °С
Облачно
Все новости
Мероприятия
19 Апреля 2022, 12:13

Браво, самодеятельность!

В селе Старый Четырман Фёдоровского района прошёл фольклорный праздник «Алтын мирас» («Золотое наследие») в честь Года культуры и духовного наследия, объявленного Всемирным Курултаем башкир. 

Браво, самодеятельность!
Браво, самодеятельность!

В селе Старый Четырман Фёдоровского района прошёл фольклорный праздник «Алтын мирас» («Золотое наследие») в честь Года культуры и духовного наследия, объявленного Всемирным Курултаем башкир. Знаем, что башкиры - вольнолюбивый, энергичный и активный народ, которые любят и умеют поднимать жизненный тонус песнями, танцами, неподдельным весельем. Участвовали в празднике в основном ансамбли общественных организаций башкирских сёл района «Агинейзэр».

         Поразило то, как сохранили музыкальность, сильные голоса участницы ансамблей. Ведь они в основном, - все пенсионеры, даже есть довольно пожилые. А исполнительное мастерство, артистизм коллективов из Юлдашево,  Батырово, Новояушево, Бала-Четырмана и самого Старого Четырмана не может никого не оставить равнодушным, ни восхитить.

Налицо – серьёзный и душевный подход участников к своей деятельности – значит, хорошо готовятся, тщательно выбирают репертуар и репетируют, как надо. После выступления же солистов без сомнения убеждаешься, как же много у нас настоящих самородков, талантов.

Фото автора.

 

Браво, самодеятельность!
Браво, самодеятельность!
Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: