+17 °С
Облачно
Все новости
Мероприятия
27 Апреля 2022, 10:16

Есть, есть люди, неравнодушные к стихам

Районный конкурс  чтецов  стихов известного поэта из села Балыклыбашево Фёдоровского района Явдата Исмагилова проводится уже четвёртый раз.

Есть, есть люди, неравнодушные к стихам
Есть, есть люди, неравнодушные к стихам

Районный конкурс  чтецов  стихов известного поэта из села Балыклыбашево Фёдоровского района Явдата Исмагилова проводится уже четвёртый раз. После годичного перерыва в 2020-м из-за пандемии коронавируса. И вот в первый раз мероприятие в честь памяти поэта провели в его родном селе.

         Конкурс проводился в трёх номинациях. Желающих прибыло достаточно много со всего района, среди них были взрослые и школьники. Очень тёплая атмосфера среди единомышленников - творческих людей, внимание и поддержка зрителей, украшенные в национальном стиле сцена и зал из ярких красивых изделий народного творчества, тематическая выставка и слайды по сюжетам помогли участникам соответственно настроиться, выступить эмоционально, артистично.

         Очень трудно было определиться с местами жюри конкурса: хорошо подготовились и выступили, выражая своё понятие стихов, знание языка, поэзии, творчества яркого и большого таланта Явдата Халимовича Исмагилова, все претенденты. Но пришлось всё ж сделать выбор по сумме очков по ходу выступлений. Таким образом, первое и второе, третье призовые места в номинации «Учащиеся среднего звена (5-9 классы)» заняли соответственно : Алия Мурсалимова (ФСШ №1), Азалия Багаева (ФСШ №1), Ильназ Идрисов (Балыклы). В номинации «10-11-классники и взрослые» в том же порядке: Ляйсан Сайфуллина (Денискино), Юлия Мурсалимова (Балыклыбашево), Таслима Хабибуллина (Денискино). В номинации «Свои стихи или стихи поэтов нашего района» так же: Лилия Хамитова (Фёдоровка), Фагим Фатыхов (Балыклыбашево), Флюр Дашкин (Верхнеяушево).

Фото автора.

 

Есть, есть люди, неравнодушные к стихам
Есть, есть люди, неравнодушные к стихам
Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: