+21 °С
Облачно
Все новости
Мероприятия
8 Мая 2022, 17:05

Поздравили ветеранов

Сегодня, 8 мая, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Фёдоровском районе состоялась акция «Парад у дома ветерана».

Поздравили ветеранов
Поздравили ветеранов

Сегодня, 8 мая, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Фёдоровском районе состоялась акция «Парад у дома ветерана». В прекрасный тёплый день глава администрации муниципального района Фёдоровский район Венер Насретдинов, секретарь Совета Винир Халитов и исполнительный секретарь местного отделения БРО ВПП «Единая Россия» по Фёдоровскому району Наталия Власова посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

         В районном центре они побывали у Анисии Матвеевны Камышловой и Мирсаяфа Габдрахмановича Сиразетдинова, в с. Каралачик – у Гумара Галеевича Мусина, в с. Дедово – у Ивана Филипповича Ладухина и в с. Денискино – у Сайфуллы Сахиулловича Гафарова. Венер Фаритович пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручил памятные подарки от администрации района и местного отделения партии «Единая Россия».

         Возле дома каждого ветерана собрались родственники и односельчане. Курсанты военно-патриотического клуба «Патриот России» прошли строевым шагом и показали разнообразные навыки военной подготовки. Сотрудница РДК Наталья Палёнова исполнила патриотическую, красивую песню «Ты помни, никогда не забывай».

         Ивану Филипповичу Ладухину вчера исполнилось 95 лет. Ему зачитали поздравительную открытку от имени президента России Владимира Путина и вручили подарки.  К поздравлениям присоединился глава Дедовского сельского поселения Юрий Фадеев. Ученики 1 класса Дедовской школы рассказали стихи. Одна местная жительница  исполнила прекрасную песню.

         Ветеранам было очень приятно оказанное внимание, ведь не все из них смогут завтра побывать в райцентре на торжественном параде. Замечательное мероприятие стало  настоящим подарком в знак уважения и признательности тем, кто сражался за мирное небо над головой.

Фото автора.

Поздравили ветеранов
Поздравили ветеранов
Автор:Елена Маганева
Читайте нас: