+16 °С
Облачно
Все новости
Мероприятия
21 Мая 2022, 21:22

Не отчёт, а грандиозный праздник танца

Праздник танца, так назвали все присутствующие показательные выступления танцевальных коллективов. Воистину уже известных на всю республику «Гулляр» и «Навруз» из Денискино и «Карамелек» из Новосёлки и сольные номера танцоров из этих двух соседних сёл.

Не отчёт, а грандиозный праздник танца
Не отчёт, а грандиозный праздник танца

Это удивительно, как может столько успевать делать один человек в разных местах?! Такая мысль возникает после восхитительного выступления на своём отчётном концерте танцевальных коллективов из Денискино и Новосёлки, руководимых Лилией Юсуповой. Заметьте, это, не считая взрослой танцевальной группы «Шарм» и двух детских ещё при РДК!

         Праздник танца, так назвали все присутствующие показательные выступления танцевальных коллективов. Воистину уже известных на всю республику «Гулляр» и «Навруз» из Денискино и «Карамелек» из Новосёлки и сольные номера танцоров из этих двух соседних сёл. Фееричные танцы разных народов с разным темпераментом и своими характерными движениями, ритмикой, в соответствующих костюмах, в искусном исполнении хорошо подготовленных коллективов и солистов покорили зрителей. Татары и чуваши вдохновенно, легко, как настоящие мастера, артистично исполняли татарский, башкирский, русский, марийский, кавказский танцы. Вместе с ними сердце радовалось и летело на крыльях и верило в крепкую дружбу и солидарность. А какой это труд и педагога самих детей?! Как сказал один выступивший с благодарностью и вручивший букет цветов Лилии Рахматулловне родитель, видно, что ребятам нравится танцевать, выступать на сцене, учиться у своего наставника и радовать своим искусством и других. На прекрасном хорошо организованном, вполне заслуживающем районного уровня мероприятии были и другие приятные и удивительные моменты: викторина и игры с зрителями, подарки, и в конце Лилия Юсупова при поддержке спонсоров нашла возможность наградить каждого из участников своих танцевальных коллективов. Даже такие нюансы с точки зрения высокой педагогичности и человечности учтены. Остаётся склонить голову перед самим учителем танцев за мастерство и самоотверженность в работе. 

Фото автора.

Не отчёт, а грандиозный праздник танца
Не отчёт, а грандиозный праздник танца
Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: