+20 °С
Облачно
Все новости
Мероприятия
16 Июня 2022, 14:36

День молодежи в Республики Башкортостан

                     Праздник молодости                 День молодежи в  Республики Башкортостан 26 июня 2022 года на набережной реки Белой отметят День молодежи. Во время празднования будут организованы площадки активности по баскетболу, мас-рестлингу, армрестлингу и спортивному туризму.

26 июня 2022 года на набережной реки Белой отметят День молодежи. Во время празднования будут организованы площадки активности по баскетболу, мас-рестлингу, армрестлингу и спортивному туризму.

Спортивные события праздника:

-В фан-зоне Школы баскетбола «Движение вверх» каждый желающий сможет взять баскетбольные мячи и побросать                                     в баскетбольное кольцо.

На сегодняшний день в России и в Башкортостане развивается  баскетбольное движение. Появляются новые команды, и всё больше молодых людей может заниматься этим увлекательным и доступным видом спорта..

- Фигурное вождение на велосипедах – это прохождение

специальных фигур, установленных на площадке в пределах разметки либо ограничительных фигур и стоек.

- Конкурс «Вязание узлов» (спортивный туризм).

На стенде инструктор покажет узлы различной сложности, а любой сможет научиться завязывать их также.

- Установка палатки (спортивный туризм).

 «Городской центр туризма, краеведения и экскурсий «Комета» предоставит палатку, а инструктор научит желающих правильно её устанавливать.

- Армрестлинг.

Армрестлинг - вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча соревнующихся ставят  одноимённые руки на твёрдую, ровную поверхность, и сцепляют ладони в замок. Победитель должен прижать руку противника к поверхности.

- Мас-рестлинг.

Мас-рестлинг - бесконтактное единоборство. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук или перетянуть соперника. Поединок длится до двух побед в двух или трёх раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника, или если соперник выпустил палку.

 

На всех площадках будут проходить показательные выступления спортсменов и мастер-классы. Гости и участники мероприятия смогут попробовать свои спортивные силы и таланты и принять участие в состязаниях.

Спортивные мероприятия ко Дню молодежи пройдут также в муниципальных районах и городских округах. Запланированы утренние зарядки, городские велозаезды, матчи по волейболу и футболу, районные турниры по стритболу, шахматам, турниры по армспорту, пауэрлифтингу и гиревому спорту, соревнования по настольному теннису, мас-рестлингу, выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соревнования на уличных тренажерах. В общем пройдёт свыше 300 мероприятий.  Участниками станут более 50 тыс. человек.

В Уфе в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдут соревнования по мини-футболу на «Кубок Кашкадана», баскетболу 3 х 3 и турнир по пляжному волейболу.

Республика Башкортостан – территория спортивной молодежи! Молодость – это прекрасный период в жизни каждого человека, время поиска и новых открытий! Желаем успехов девушкам и юношам, реализации самых смелых планов! И, конечно, занимайтесь физической культурой и спортом и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Автор:
Читайте нас: