+24 °С
Дождь
Новости района
14 Января 2020, 11:55

Был кабинет, почти клубом стал

Наши практически опустевшие школы в деревнях, находящиеся в типовых, в целом благоустроенных зданиях, тем не менее продолжают нас выручать.

Наши практически опустевшие школы в деревнях, находящиеся в типовых, в целом благоустроенных зданиях, тем не менее продолжают нас выручать. Действительно, чего добру пропадать, когда оно ещё может послужить во благо! В нескольких сёлах Фёдоровского района уже расположенные в полуразрушенных зданиях или вообще при отсутствии такового, сельские клубные учреждения стали размещать в свободных помещениях школьных кабинетов. Естественно, после соответствующего ремонта.
Вот и в Юлдашево отдел культуры начал ремонтировать кабинет труда, чтобы расположить там очаг культуры для сельчан. Пока чуточку не успели завершить полностью задуманное, в первую очередь, не успели ещё не завезти соответствующую мебель, кое-что из оборудования, но помещение стало вполне пригодное для организации мероприятий по плану. И там их уже и провели. В помещении тепло, уютно, и большое желание юлдашевцев организовать свой досуг, как душа желает и как возможно.
Люди остались довольны проведёнными мероприятиями и рады такому удачному решению проблемы. Хорошо это и для администраций школы, и местного сельского поселения. Ведь, объединившись, удобно и выгодно решать и финансовые, и социально-культурные вопросы.

Читайте нас