Разговоры о том, что в нашем Фёдоровском районе установят камеры фотовидеофиксации на дорогах шли давно. И вот сегодня, 27 января, рано утром можно было увидеть работу специалистов.
Они вешали новые знаки, предупреждающие о том, что впереди есть камера, также устанавливали сами камеры, которые заработают в ближайшее время. Всего планируется подключение более десятка камер на пересечениях улиц Кирова, Коммунистической, Социалистической, Ленина и других улиц села Фёдоровка, также на автомобильных дорогах Мелеуз-Саитово, Фёдоровка-Юрковка, пересечениях автомобильных дорог Юрковка-Новосёлка-Шарлык, Фёдоровка-Мелеуз-Юрковка, Фёдоровка-Мелеуз-Михайловка.
По словам начальника УГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова, камеры будут выявлять превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, непропуск пешеходов.
Напомним, что увеличение количества стационарных камер фотовидеофиксаций нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального, межмуниципального и местного значения – одно из ключевых целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Вот такие изменения ждут автовладельцев Фёдоровского района и не только. Остаётся быть ещё внимательнее на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и все остальные правила дорожного движения, чтобы в последующем не прилетели «письма счастья».