+20 °С
Облачно
Новости района
27 Января 2020, 13:33

Кому они помешали?

Хорошо в лесу зимой. Идешь по тропинке и наслаждаешься истинной красотой природы, а под ногами поскрипывает чистый и свежий снег.

Хорошо в лесу зимой. Идешь по тропинке и наслаждаешься истинной красотой природы, а под ногами поскрипывает чистый и свежий снег. Кругом такая тишина. Именно поэтому я стараюсь ходить на работу через лес. Кроме меня, по этой узкой тропинке ходят ученики и учителя школ, жители микрорайона «Садовый» села Фёдоровка Фёдоровского района. Многие выбирают её из-за того, что она намного короче и можно быстрее добраться до центра села.
Однажды в этом лесу мое внимание привлекли кормушки, висячие на ветках деревьев. Их, наверняка, сделали учащиеся школы. Вот какие молодцы, заботятся о птицах, зимующих в наших краях! Но через два дня, к сожалению, они уже валялись на земле. Кому помешали кормушки? Ведь ребятня их делала с таким старанием, сколько сил, времени вложила. А кому-то хватило одной минуты, чтобы всё это разрушить.
Птицы - это целители наших прекрасных лесов, которые не покинули наши края, даже в холодное время. Так давайте будем заботиться о них все вместе. Ведь их количество с каждым годом уменьшается.
Читайте нас