Работники Фёдоровских РЭС в эти дни проводят плановый обход электрических линий на всей территории района. Проверяют состояние электрооборудования, осуществляют тепловизионный контроль контактных соединений. В прошедшем году также проводили осмотр КТП, ВЭП и подстанций.
Результаты всех проверок электрики, естественно, вносят в специальные листы осмотра, по которым становится ясно, какие необходимы меры по устранению выявленных неполадок. Всё это включается в план мероприятий и в график работ.
Очень неустойчивая погода нынешней зимы создаёт дополнительные трудности в работе электриков. Все замечают красивые на вид, но такие нежелательные для проводов иней, а точнее, наледь на них, что из-за непредусмотренных нагрузок представляет большую угрозу провисания или даже обрыва линий. За последнее время сотрудники подстанции два раза механически устраняли наледь, а один раз пришлось проводить плавку гололёда.
Электрики района работали также над монтажом КТП с обеспечением необходимой протяжённости электрических линий для предстоящего строительства и дальнейшей деятельности фидлота в Покровке. Установку КТП для ООО «АгроСакмара» производили тоже они.
Фото Алии Саитбатталовой.