Сегодня в Фёдоровской школе №2 состоялся фестиваль инсценированной военно-патриотической песни, в рамках эстафеты «Салют Победы!»
Ребята с большим интересом и очень творчески отнеслись к конкурсу. Вместе с классными руководителями продумали форму, декорации и многое другое. Выступления получились красивыми и разнообразными.
Более 16 песен военных лет прозвучало в исполнении учеников 5-8 классов. Юные артисты смогли передать в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков, пехотинцев, лётчиков и танкистов. На импровизированной сцене оживали картины войны, а зрители восторженно смотрели, слушали и громко аплодировали после каждого номера. Выступающих оценивал учительский состав школы по критериям: артистичность и качество исполнения, выразительность и эмоциональность инсценировки, слаженность исполнения сценического действия, оформление, подбор костюмов и др. Нелегко было компетентному жюри выбрать победителя.
Первое место заняли учащиеся 6 «б» класса, на втором месте оказались команды – 5 «а» и 8 «а» классов, третье было присуждено ребятам из 6 «а» и 7 «а».
В этот же день состоялась встреча ребят с участниками военных действий в Афганистане.