В сёлах Фёдоровского района за памятниками и обелисками погибшим землякам на фронтах Великой Отечественной войны в основном ухаживают учащиеся школ, сотрудники учреждений и организаций. В рамках подготовительных работ к юбилею Победы запланировано привести в порядок все мемориальные объекты, а их территории должны быть благоустроены.
В Бала-Четырманском сельском поселении уже идут сходы, где одним из вопросов обсуждается состояние памятников и обелисков. Так, на малой родине Героя Советского Союза Гатията Ишкулова во время встречи представителей администрации сельского поселения с населением было высказано о необходимости обновления мемориальной плиты с именами участников Великой Отечественной войны не только павших, но и вернувшихся.
А в с. Старый Четырман такой плиты нет совсем. На сходе граждан решили устранить эту проблему. Перед зданием школы установлена стела Героя Советского Союза Габита Ахмерова. До празднования Дня Победы здесь будет проведён косметический ремонт. В деле увековечения имён старочетырманцев-участников войны финансовую поддержку окажут администрация сельского поселения и выходец из этого села, индивидуальный предприниматель Р.Маукаев из г. Мелеуз.
Администрация сельского поселения проводит мониторинг состояния обелисков и памятников солдатам Великой Отечественной войны, находящихся на территории СП и ведёт целенаправленную работу по решению существующих проблем. А они имеются и в других населённых пунктах сельского поселения.