Что современному человеку делать, когда он долгое-долгое время, безвылазно сидит дома? Чем занять себя в это время? Да уж, смотрим телевизор, сидим за компьютерами, если же за смартфонами - тоже нужен вайфай. Значит, необходима их бесперебойная работа. А эта техника, как и любая другая, иногда выходит из строя.
Мы спросили у начальника Фёдоровского районного узла связи Айдара Абдульманова, как работают в этих условиях связисты. Получили такой ответ: « Совсем не выходить на работу мы, естественно, не можем. Тоже трудимся в особом режиме. Узел связи для клиентов закрыт. По нарядам, которые составляются по заявкам абонентов, выезжает специальная бригада три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Ребята обеспечены респираторами, у них имеются маски, перчатки, дезинфицирующие средства, с коллективом проведён инструктаж работы в особом режиме».
Узнали также, что связисты, конечно, выезжают по заявкам на техподдержку абонентов – это, когда у них возникают проблемы со связью, IP-телевидением, интернетом, и они подают заявки по бесплатному телефону: 8-166 или сотовому(тоже бесплатно): 88003478166.
А в эти дни у связистов стало очень много заявок по инсталляциям, то есть к подключению услуг: приехали студенты, работающая молодёжь и другие категории населения, которые стали нуждаться в широком спектре услуг связи, прежде всего, конечно, в интернете. Так, по словам Айдара Вильдановича, на прошедшей неделе получили 14 инсталляционных заявок. На эту тоже уже много запросов.